В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой – 12 таких же бидонов. В первый

магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько л молока привезли в каждый магазин? Решение, (пояснение), ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Ответ:

1) 18-12=6(б) разница, равная 228 литрам

2) 228:6=38(л) в 1 бидоне

3) 38*18=684(л) привезли в 1 магазин

4) 38*12=456 (л) привезли во 2 магазин

Ответ: 684 литра и 456 литров

Пошаговое объяснение: