Помогите срочно!!! Найдите неизвестный член пропорции:-10:12 = х: 24. а) 6; б) -5; в) -20; г) 8.

Разложите на простые множители число 126. а) 6 ∙ 21; б) 2 ∙ 63; в) 2∙3∙3∙7; г) 2∙9∙7 Сколько понадобится времени 9 бульдозерам, чтобы расчистить площадку, которую 7 бульдозеров расчищают за 6,3 ч? а) 4,9 ч.; б) 8,1ч.; в) 10ч.; г) 0,1ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.

1.б)

2.в)

3.а)

Решение:

1. X*24 = (-10)*12

X24 = -120

X=-5

3.Так как за 6,3 ч площадку расчищают 7 бульдозеров, то можно заключить, что за 6,3 часа один бульдозер выполняет 1/7 часть работы.

Следовательно, за 1 час один бульдозер выполняет:

1/7 / 6,3 = 1/(7 * 6,3) = 1/44,1 (часть работы).

9 бульдозеров за 1 час выполняют

9 * 1/44,1 = 1/4,9 (часть работы).

Полная работа это 1, следовательно, время, которое требуется для ее выполнения 9 бульдозерам:

1 / (1/4,9) = 4,9 (ч).

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

Во втаром ответ А

В третьем ответ А