Сократите дроби: 12,15; 18,30; 48,56; 54,81; 125,200.помагите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Эдуард.

Ответ:

12/15 = 4/5 – сокращаем на 3

18/30 = 3/5 – на 6

48/56 = 6/7 – на 8

54/81 = 6/9 = 2/3 – на 9, а потом на 3

125/200 = 5/8 – на 25