Масса одного из контейнеров с роствором в 4 раза больше другого. Когда в первый контейнер долили 21

л раствора, а из второго отлили 15 л, то масса обоих контейнеров стала равной. Определите массу каждого кантейнера. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Михаил.

Ответ:

Первый - 12

Второй - 48

Пошаговое объяснение:

Первый - х

Второй - 4х

4х-15=х+21

4х-х=21+15

3х=36

х=36:3

х=12 - первый

4х=12•4=48 - второй

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”