в книжном шкафу на одной полке стояло 18 книг, это на

4 книге меньше, чем на другой полке, и на 5 книг больше, чем на третьей полке.Сколько всего книг на трех полках.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.
18+4=22(к.) - на 2 полке
18-5=13(к.) - на 3 полке
18+22+13=53(к.) - на трех полках