участок прямоугольной  формы примыкает  к  дому,  длиной  каторого

 10 м.С  трёх сторон  участок  обнесён   изгородью длинои 130 м. Чему  равна  площядь  этого  участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.
Длина участка = 10 м
ширина участка = (130 - 10)/2 = 60 м
S(участка) = 60 * 10 = 600 м2