1. Автомат упаковывает 85 пакетиков чая за 5 мин. Сколько пакетиков чая он упакует за 12 мин? 2.

У Ани есть 175р. Какую наименьшую сумму денег ей нужно добавить, чтобы купить 4 шоколадки по 49р? 3. Длинна прямоугольной комнаты 5,5 м, а ширина на 40% меньше. Найдите площадь комнаты. 4. В апреле в городе были солнечные дни, дождливые дни, пасмурные дни и дни с переменной облачностью. Пасмурных дней было 8/21 от всех несолнечных дней. Сколько солнечных и сколько пасмурных дней было в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Толочкова Таня.

Ответ:

12мин., 21руб., 18,15м2, 8 и 9 дней

Пошаговое объяснение:

1) 85:5=17 пакетиков в минуту

 12*17=204 пакетика за 12 минут

2) 49*4=196 рублей стоимость 4-х шоколадок

  196-175=21 рубль нужно добавить Ане

3) 5,5-(5,5*40%)=3,3 м ширина комнаты

    5,5*3,3=18,15 м2 площадь комнаты

4) из задачи понятно, что не солнечных дней было 21 из них 8 пасмурных.

В апреле 30 дней, значит 30-21=9 дней

насчёт №4 не уверен