Решите систему уравнений способом сложения 3x - 3y=12 3x + 2y=17 Помогите пожалуйста❤


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

3х - 3 у = 12

3х + 2 у = 17

Меняем знак

- 3х + 3у = - 12

3х + 2у=17

Методом сложения

5у=5

У=5:5

У=1

Подставляем значение у в одно из уравнений

3х - 3=12

3х=12+3

3х=15

Х=15:3

Х=5

Ответ:5,1