Знайти середне арифметичне чисел: 7,8 і Х =7,2 знайти Х


Ответы на вопрос

Отвечает Федорович Стасон.

=Среднее арифметическое двух чисел - это их сумма. деленная на 2.

Т. к. известно, что среднне арифметисекое чисел 7,8 и х равно 7, 2, то сумма этих чисел равна 7,2 *2=15,4, тогда х=15,4 - 7,8 = 7,6  

 

 

Отвечает Михеев Кирилл.

сумма этих чисел равна 7,2*2=15,4-7,8=7,6

Вообщем так