3. Решить уравнение: a) 4(3x +0,5) = 6x-(3x+4) 6) (x-2)² = x(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 4(3x +0,5) = 6x-(3x+4)

12x + 2 = 6x - 3x - 4

12x + 2 = 3x - 4

12x - 3x = -4 - 2

9x = -6

x = -6:9

x = -2/3

6) (x-2)² = x(x+2)

x² - 4x + 4 = x² + 2x

x² - 4x - x² - 2x = -4

-6x = -4

x = 4 : 6

x = 2/3