При каком значении b графики линейных функций y=x+5 и y=2x+b пересекаются в точке с ординатой,

равной 13?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
При у=13 в функции у=х+5  выразим х через у    х=у-5=13-5=8 подставим значения х и у в формулу второй линейной функции у=2*х+b  13=2*8+b  b=13-16=-3
Функция имеет вид  у=2*х-3