Как удобно найти сумму чисел второй строки зная сумму чисел первой строки 14 81 31 19 (первая

строка) 20 87 37 25(вторая строка)

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

Таким образом, сумма чисел во второй строке равна -24.

Пошаговое объяснение:

Для нахождения суммы чисел второй строки, если известна сумма чисел первой строки, можно воспользоваться следующим способом:

Найдите сумму чисел в первой строке: 14 + 81 + 31 + 19 = 145.

Вычтите сумму чисел первой строки из суммы чисел второй строки, чтобы найти сумму чисел только во второй строке:

145 (сумма чисел первой строки) - (20 + 87 + 37 + 25) = 145 - 169 = -24.

Отвечает Афанасьева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

каждое из чисел второй строки на 6 больше, чем соответствующее число в первой. Поэтому, чтобы найти сумму второй строки, нужно к сумме первой строки прибавить (6*4), где 4 - количество чисел строки.