Сума двох чисел дорівнює 138. Знайдіть ці числа, якщо 2/9 одного з них дорівнює 80% Другого.

Поможіть пж

Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

Ответ:

х+у=138

х*2/9=8/10*у ⇒ х=36/10*у=3,6у

3,6у+у=138

4,6у=138

у=30

х=138-у=138-30=108

Пошаговое объяснение:

Все объяснила выше. Если тебе не трудно, то оцени пожалуйста мой ответ (сердечки,лучшее)))