Реши уравнение.(х – 50) - 6+ 70 = 490​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
( х - 50 ) - 6 + 70 = 490
( х - 50 ) * 6 = 490 - 70
( х - 50 ) * 6 = 420
х - 50 = 420 : 6
х - 50 = 70
х = 70 + 50
х = 120