Выразите переменную y через переменную x из уравнения; 1)x+y=21,5 2)x-y=36 3)4x-y=19 4)-3x+4y=41

5)0,5x+y=4 6)-1,5x+2y=5. Пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

1)y= 21,5-x

2)y=x-36

3)y=4x-19

4)4y=3x+41

y=(3x+41)/4

5)y=4-0,5x

6)2y=1,5x+5

y=(1,5x+5)/2