Допоможіть будь ласка! Срочно!!! треба розв'язати: а) 8x=72-x; б) 6,4-1,2x=0,6x-2,5; в) 2(8x+1) -

(15x+7)=15; г) 4(2-3x)=6 (9-3x)+12.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8x=72-x;

8х+х=72

9х=72

х=72:9

х=8

б) 6,4-1,2x=0,6x-2,5;

-1.2х-0.6х=-2.5-6.4

-1.8х=-8.9

х=-8.9:(-1.8)

х≈5

в) 2(8x+1) - (15x+7)=15;

16х+2-15х-7=15

16х-15х=15+7-2

х=20

г) 4(2-3x)=6 (9-3x)+12.

8-12х=54-18х+12

18х-12х=54+12-8

6х=58

х=58\6=9 2\3