Как решить: х+5=23-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

х+5=23-2х

х+2х=23-5

3х=18

х= 18÷3

х=6

---------------

6+5=23-2×6

11=11

Отвечает Макаренко Елена.

х+5=23-2х

x+2x=23-5

3x=18

x=6