Розкрить дужки-3×(2+ x)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Елизавета.

Ответ:

-6+-3x

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

−3⋅(2+x)

Чтобы умножить -3−3 на 2+x2+x, используйте свойство дистрибутивности.

-6-3x

−6−3x

(2)1) 2(х-4)-3(5-х)=2х-8-15+3х=5х-23

2) (1/2х+2у)-6(3х-1/3)=(1/2х+2у)-18х+2=1/2х+2у-18х+2=2у+2-17,5х