Решите уравнение 5x(x-2)-(2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.
5х^2-10х+х-2=0
5х^2-9х-2=0
D=81-(4*5*(-2))=81+40=121=11^2
x1= 9+11/10=2
x2=9-11/10=-2/10=-1/5