Определите, сколько учеников класса на уроке физкультуры, если 1/5присутствующих на уроке учеников

прыгают в длину, 20% прыгают в высоту, а остальные 12 человек играют с мячом.

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

1/5 = 20%

100% - 40% = 60% - 12 чел

12 : 60/100 = 20 человек всего

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:

20 человек

Пошаговое объяснение:

1/5=0.2=20%

100%-20%-20%=60%

60%-12 человек

100%-х человек

х=100*12:60=20 человек