В полдень от пристани отошёл пороход который двигался со скоростью 35км/ч.через 2 часа от той же

пристани в том же направлении отошёл второй пароход который через 10 часов после выхода догнал первый. определи скорость второго парохода

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
1. 35*(10+2)=420 (км) - прошел первый, еще до встречи


2. 420:10=42(км/ч) - скорость второго
Отвечает Исакова Анжелика.
10 + 2 = 12 часов    время в пути первого парохода
35 * 12  = 420 км  расстояние от  пристани до места встречи пароходов
420 / 10 = 42 км/ч скорость второго парохода