Обчисли другим способом 1,85×47-2,85×47​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.

Відповідь:

220,9

Покрокове пояснення:

=47(1,85+2,85)=47*4,7=(40+7)*(40+7)/10=((400+70)/10)*(40+7)/10=

=(400+70)*(40+7)/(10*10)=(16000+2800+2800+490)/100=(16000+5600+490)/100=22090/100=220,9