2. Реши задачу. Не забудь сделать краткую запись условия задачи. В ведро вмещается 120 литров

молока, это в 4 раза больше чем в бидоне. Сколько всего литров молока вмещается в бидон ив ведро? (5)

Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.

Ответ:

Всего 150 литров молока

Пошаговое объяснение:

120 : 4 = 30 - в бидоне

120 + 30 = 150 - в бидоне и ведре

Краткая запись:

В ведро - 120 л.

В бидон -?, но в 4 раза больше чем в ведро

Отвечает Абитов Бахтияр.

Ответ:

В ведро вмещается 120 литров молока

В бидон вмещается 120  / 4 = 30 литров

В бидон вмещается 30 литров молока , в ведро вмещается 120 литров

Пошаговое объяснение: