Реши уравнение: 1\4y+3=19−1\12y.


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.

(1/4)y+3=19−(1/12)y.

(1/4)y+(1/12)y=19−3

(3/12)y+(1/12)y=16

(1/3)y=16

y= 48