Реши уравнение: 14y+4=23−112y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.

Ответ: 57

1/4y + 4 = 23 - 1/12y

1/4y + 1/12y = -4 + 23

3/12y + 1/12y = 19

4/12y = 19

y = 19 : 1/3 = 19 * 3

y = 57