Помогите пожалуйста!Срочно нужно.Решить уравнение 10(x-3,5)+4,8=24.Спасибо за ранние.


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.

10x - 35 + 4,8 = 24

10x - 30,2 = 24

10x = 24 + 30,2

10x = 54,2

x = 54,2 ÷ 10

x = 5,42