Помогите найти 1%, 2%, 30%, 50%,25%, 75%, 10%, 15% от 500 Ребят Помогите ООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! С

РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

     Решим задачу, используя правило:

Часть от числа находится умножением.

  Как перевести проценты в десятичную дробь?

                Есть два способа.

  • Первый способ. Нужно процент поделить на "100". Например: 45% : 100 = 0,45
  • Второй способ. У процента передвинуть запятую на 2 знака влево. Например: 24% = 0,24

                          Задание:

1% = 0,01

0,01 · 500 = 5

2% = 0,02

0,02 = 10

30% = 0,3

0,3 · 500 = 150

50% = 0,5

0,5 · 500 = 250

25% = 0,25

0,25 · 500 = 125

75% = 0,75

0,75 · 500 = 375

10% = 0,1

0,1 · 500 = 50

15% = 0,15

0,15 · 500 = 75

Успехов)

Отвечает Фаткулин Никита.

1% от 500= 5

 500  \times  \frac{1}{ 100 }  = 5 \times 1 = 5

___________________________________

2% от 500= 10

500 \times  \frac{2}{100}  = 5 \times 2 = 10

___________________________________

30% от 500= 150

500 \times  \frac{30}{100}  = 5 \times 30 = 150

___________________________________

50% от 500= 250

500 \times  \frac{50}{100}  = 5 \times 50 = 250

___________________________________

25% от 500= 125

500 \times  \frac{25}{100}  = 5 \times 25 = 125

___________________________________

75% от 500= 375

500 \times  \frac{75}{100}  = 5 \times 75 = 375

___________________________________

10% от 500= 50

500 \times  \frac{10}{100}  = 5 \times 10 = 50

___________________________________

15% от 500= 75

500 \times  \frac{15}{100}  = 5 \times 15 = 75

___________________________________

потому что:

1%= 1/100