Срочно дуже потрібно!!!!Допоможіть розв’язати рівняння: 4х+ 1 = - 5 0,6х+3=3,4 -12х+3=11 2х-2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

4x+1=-5

4x=-5-1

4x=-6

x=-6/4=-3/2

x=-1.5

0.6x+3=3.4

0.6x=3.4-3

0.6x=0.4

6x=4

x=2/3

-12x+3=11

-12x=11-3

-12x=8

x=-8/12

x=-2/3

2x-2=1

2x=1+2

2x=3

x=1.5