Выручите пожалуйста! Расстояние между двумя причалами 90 км.Собственная скорость катера 14

км/ч,скорость течения реки 4 км/ч.За какое время катер преодолеет это расстояние,если будет плыть 1)по течению реки 2)против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
1)14+4=18 км/ч(по течению)
90:18=5ч
2)14-4=10 км/ч (против течения)
90:10=9ч
Отвечает Козирацкий Роман.
1 По течению реки
1)14+4=18(км\ч)-скорость 
2)90:18=5(ч)-время

2 против течения
1)14-4=10(км\ч)-скорость
2)90:10=9(ч)-время