(36 + d) : 4 + 8 =18 14: ( 3 + Х : 8) =2 Помогите в решении.


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(36 + d) : 4 + 8 =18

(36 + d) : 4 = 18 - 8

(36 + d) : 4 = 10

36 + d = 10 * 4

36 + d = 40

d = 40 - 36

d = 4

14 : (3 + х : 8) = 2

3 + х : 8 = 14 : 2

3 + х : 8 = 7

х : 8 = 7 - 3

х : 8 = 4

х = 4 * 8

х = 32