1. Найдите вторую производную функции y=x4+2x 2. Найдите вторую производную функции y=sinx+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

(x^n)' = n*x^(n-1)

(sinx)' = cosx

(cosx)' = -sinx

(const)' = 0

1) y = x^4+2x

y' = 4x^3+2

y'' = 12x^2

2)y = sinx+1

y' = cosx

y'' = -sinx