Длина участка земли прямоугольной формы 25м, а ширина 24м. Десятую часть этого участка занимают

постройки. На четвертой его части посажены овощи, а на остальной площади - фруктовые деревья.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

Фруктовые деревья занимают 390м/2.

Пошаговое объяснение:

Длина—25м

Ширина—24м

Постройки—1/10 площади

Овощи—1/4площади

Фруктовые—?

1)25·24=600(м/2)—площадь участка;

2)600·1/10=60(м/2)—занимают постройки;

3)600·1/4=150(м/2)—занимают овощи;

4)600-60-150=390(м/2)—занимают фруктовые.