4×(3-x)+12=8×(5+x)+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.
12-4х+12=40+8х+8
24-4х=48+8х
-4х-8х=48-24
-12х=24
12х=-24
х=-2