1/5y+8=17−1/20y помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
Во решение, держи!
Вроде все так

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

y=36

Пошаговое объяснение:

1/5y+8=17-1/20y

4y+160=340-y

4y+y=340-160

5y=180

y=36