Решите по действиям (подробно).(1/2 + 1/3 + 5/6)× (- 5) + (- 756) : (- 36)​


Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.

Ответ:

(1/2 + 1/3 + 5/6)× (- 5) + (- 756) : (- 36)​=

Пошаговое объяснение:

1/2+1/3+5/6=10/6(pervoe deistvie)

10/6*(-5)= -50/6(vtoroe deistvie)

-756/(-36)=21(tretie deistvie)

-50/6+21=72/6(poslednee deistvie