От посёлка до города, расстояние между которыми равно 39 км, велосипедист проехал за полтора

часа, а мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

Скорость мотоциклиста на 52 км/ч больше скорости велосипедиста

Пошаговое объяснение:

39:1,5 = 26 (км/ч) - скорость велосипедиста

1,5 - 1 = 0,5 (ч) - проехал мотоциклист

39:0,5 = 78 (км/ч) - скорость мотоциклиста

78-26 = 52 (км/ч)