143,2-(25,3-6,8)+(-4,7+7) найдите значение выражения раскрыв скобки.


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Оля.

Відповідь: 136.4

Покрокове пояснення: 143.2-(25.3-6.8)+4.7+)=

143.2-18.5+11.7=136.4 або 685/5

Отвечает Шинкарёва Ксюша.

1)25,3-6,5=18,5

2)-4,7+7=2,3

3)18,5+2,3=20,8

4)143,2-20,8=122,4

Ответ: 122,4