10% молока составляет жир сколько жира можно получить из в 215л молока


Ответы на вопрос

Отвечает Винник Костя.

Ответ:

21,5л

Пошаговое объяснение:

215л. молока - это 100%.

Чтобы найти 10% мы можем пойти двумя путями:

1) Найти 1%

215 / 100 = 2,15 - 1%

и потом найти 10%

2,15 * 10 = 21,5

2) Найти сразу 10%

Так как 10% это 0,1, то можно просто умножить 215 на 0,1

215 * 0,1 = \frac{215}{10} = 21,5л

Отвечает Васильева Виктория.

215*10%=21.5л жира можно получить из 215л молока