X^2-1,6x-6,9=0 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.

Ответ:

x=0.8+\sqrt{7.54}; 0.8-\sqrt{7.54}

Пошаговое объяснение:

x^2-1,6x-6,9=0

D=1.6^2-4*(-6.9)=2.56+27.6=30.16

x=(1.6+\sqrt{30.16})/2=0.8+\sqrt{7.54}

x=(1.6-\sqrt{30.16})/2=0.8-\sqrt{7.54}