Выделите полный квадрат и решите уравнениех^2 + 16х +73 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

уравнение действительных корней не имеет

Пошаговое объяснение:

х² + 16х + 73 = 0

х² + 2•х•8 + 8² + 9 = 0

х² + 2•х•8 + 8² = - 9

(х+8)² = -9

Уравнение действительных корней не имеет, так как (х+8)² ≥ 0 при любом значении х, а в правой записано отрицательное число -9. Равенство не возможно