Помогите пожалуйста решить: 1 целая2/3 +[х- 5 целых 3/9]=3ц.1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

1 2/3 +(x-5 3/9)=3 1/3

x-5 1/3=2 4/3 -1 2/3

x=1 2/3 +5 1/3=6 3/3=7