3/9−5/6⋅4/15. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

Ответ:

3/9-5/6•4/15=3/9-2/9=1/9

5/6 и 4/15 сокращается 5 и 15 на 5 и 4 и 6 на 2

Отвечает Прохорова Арина.

Ответ:

\frac{1}{9}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{9} -\frac{5}{6}*\frac{4}{15}  = \frac{3}{9} -\frac{1}{6} *\frac{4}{3} =\frac{3}{9} -\frac{1}{3}*\frac{2}{3} =\frac{3}{9} -\frac{2}{9} =\frac{1}{9}