Помогите пожалуйста ! 3. Найдите наибольшее значение выражения ху, если 8х + 2у = 4. 4. Найдите

наибольшее значение выражения 20х / (4x2 + 25) (x>0) 5. Найдите наименьшее значение выражения 16х2 + 49/x2 (x не равен 0) x2 - x в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

3)

xy=2

Пошаговое объяснение:

находим X

8x+2y=4

подставляем y=0

8x+2*0=4

x=1/2

Находим Y

8x+2y=4

8*0+2y=4

y=2