помогите решить задачу по математике 4 класс на двух участках площадью 100м.высадили рассаду. на

одном участке 140 кустов, на втором 260. найди площадь каждого участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.

Пошаговое объяснение:

Всего кустов для посадки.

140 + 260 = 400 кустов для посадки.

Делим  100 м² на части.

1)  100 * 140/400 = 14000/400 = 35 м²  - первый участок - ответ

2) 100 * 260/400 = 26000/400 = 260/4 = 65 м² - второй участок - ответ