Решите уравнение 3х-2/2=1/6СРОЧНО НУЖНО!!!! ПОЖАЙЛУСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-2 :2 = 1:6

3x-2= 1:3

9x-6=1

9x=7

x=7:9

Отвечает Жумагали Фархат.

\frac{3x-2}{2}=\frac{1}{6}

Перемножаем крест на крест.

(3х-2)*6=2*1

18х-12=2

18х=2+12

18х=14

х=14/18 (сокращаем на 2)

х=7/9