Решите уравнения 9у(1-у)+(3у+2)в квадрате =46


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

9y(1 - y) + (3y + 2)^{2}  = 46 \\ 9y - 9 {y}^{2}  + 9 {y}^{2}  + 12y + 4 = 46 \\ 21y = 42 \\ y = 2

Отвечает Голева Ксения.

9у(1 - у) + (3у + 2)² = 46

9у - 9у² + 9у² + 12у + 4 - 46 = 0

21у - 42 = 0

21у = 42

у = 42/21

у = 2