Решите задачу,составив краткую запись:Фермер собрал с одного участка 24780 кг картофеля, а с

другого участка в 2 раза больше. Сколько всего кг картофеля собрал фермер с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Полина.

Ответ: 74340(24780*3)

Пошаговое объяснение:

1 уч. 24780кг

_____¦

2 учас.¦

_____¦_____?кг, в 2 раза больше чем 1 уч.

1.) 24780 * 2 = 49560(кг) - 2уч.

2.) 24780 + 49560 = 74340(кг) - всего.

Ответ: 74340кг собрал фермер.

Вычисления проверь, делал в уме

Отвечает Алиночка Алина.

Ответ:1 участок -24780кг

2 участок ? , в 2 раза больше чем 1

1)24.780·2=49.560 кг со 2

2)24.780+49.560= 74.340 кг с двух участков

Ответ : с двух участков собрали 74.340 кг картофеля