В колхозе под пшеницей занято 7/9 всего поля, под кукурузой 0,3 остальной площади, а оставшаяся

площадь отведена под овощи. Сколько гектаров земли отведено под овощи, если вся площадь 450 га? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Решение задач на части.


Отвечает Сидоров Александр.
Под пшеницу 450 * 7 / 9 = 350 Га
Осталось 450 - 350 = 100 Га
Под кукурузу 100 * 3 / 10 = 30 Га
Остаётся 100 - 30 = 70 Га

Ответ 70 Га