Дроби 1/2 2/3 1/6 3/4 замените равными им дробями со знаменателем 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2=1·6/(2·6)=6/12

2/3=2·4/(3·4)=8/12

1/6=1·2/(6·2)=2/12

3/4=3·3/(4·3)=9/12

Отвечает Гугурин Семен.

 \frac{1}{2}  =  \frac{6}{12}  \\  \frac{2}{3}  =  \frac{8}{12}  \\  \frac{1}{6}  =  \frac{2}{12}  \\  \frac{3}{4}  =  \frac{9}{12}