Начерти прямоугольник пириметр которого равен 200мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем длина

другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.
Периметр это сума длин всех сторон. Пусть х(мм) ширина прямоугольника. Тогда 3х(мм)длина прямоугольника. Т.к. периметр равен 200мм, то сост.ур.: 2(х+3х)=200 2х+6х=200 8х=200 х=200/8 х=25 25мм ширина прямоугольника. 25*3=75(мм)-длина прямоугольника. Ответ: 25мм, 75мм.
Отвечает Трикутько Ден.

Ну начертить,конечно я тебе здесь не смогу, но расчеты покажу:

Смотри:1сторона будет=Х, тогда вторая 3*Х

всего  1сторона +2сторона=200мм=2см

х+3*х=2

4*х=2

х=2/4

х=0,5-1сторона

3*х=1,5-2сторона